После замечания президента администрация Смоленска проверила детсад "Лучик"

Комиссия, состоящая из сотрудников управления образования администрации города Смоленска и специалистов смоленского регионального управления Роспотребнадзора 12 апреля посетила детский сад

Комиссия, состоящая из сотрудников управления образования администрации города Смоленска и специалистов смоленского регионального управления Роспотребнадзора 12 апреля посетила детский сад «Лучик» в центре города, который стал предметом пристального внимания президента России Дмитрия Медведева днём ранее. По итогам проверки комиссия, состоящая из сотрудников управления образования администрации города и специалистов регионального управления Роспотребнадзора, установила, что интерьер сада многократно лучше экстерьера.

Напомним, во время визита в Смоленск глава российского государства сделал замечание губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву за ненадлежащее состояние детского садика в центре города. Президент РФ изменил программу и сделал незапланированную остановку возле детского сада «Лучик», расположенного на улице Ленина. Детскому учреждению 58 лет, за это время в нем ни разу не проводили капитальный ремонт. «Надо все отреставрировать, чтобы трубы не торчали, чтобы крыша ржавая не была», — потребовал президент. «Мы здесь рядом с библиотекой буквально проехали 50 метров — стоит детский сад. Он в каком состоянии? Крыша плохая, помойка какая-то на территории — очевидно, что он не в надлежащем состоянии, надо в это вкладываться. Есть, конечно, здания, которые можно отреставрировать и в третью, и в четвёртую очередь, но это не касается ни детских садов, ни школ, потому что, если что произойдёт, Вы сами понимаете — ответственность будет на руководителе региона и на руководителях муниципальных образований. На это обратите самое пристальное внимание, Сергей Владимирович», — сказал Дмитрий Медведев смоленскому губернатору во время официальной встречи в Смоленской областной библиотеке.

Срочно образованная комиссия установила, что за несколько лет нахождения объекта в собственности города (раньше садик занимала федеральная структура) в ремонт и укрепление материальной базы вложено свыше 1,4 млн рублей из городского бюджета. В садике сделали ремонт, купили новый инвентарь — кроватки, игрушки, посуду, оргтехнику и прочее. Отреставрировали медицинский блок. В 2011 году на этот объект запланировали потратить 600 тысяч рублей на установку теневых навесов, замену труб системы отопления, частичный ремонт фасада. Как пояснили сотрудники управления образования, и в будущем году на этот садик будут тратить средства по программе празднования 1150-летия Смоленска. Сейчас садик посещают 82 ребенка.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa