Прокурор Московской области и его заместитель уволены

Приказом генерального прокурора РФ прокурор Московской области Александр Мохов освобожден от занимаемой должности. Первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и н

Приказом генерального прокурора РФ прокурор Московской области Александр Мохов освобожден от занимаемой должности. Первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и начальник управления областной прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах следственного комитета Дмитрий Урумов уволены из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора. Как сообщили ИА REGNUM 14 апреля в пресс-службе Генпрокуратуры, эти решения приняты по итогам проверки в отношении этих лиц.

На должность прокурора Подмосковья генпрокурор Юрий Чайка вносит кандидатуру начальника управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александра Аникина .

ИА REGNUM уже сообщало, что проверка в отношении подмосковных прокуроров начиналась в связи с делом о «крышевании» подпольного игорного бизнеса в Московской области. В организации сети подпольных казино в 15 городах Подмосквоья подозревается Иван Назаров . Это дело привело к обострению отношений между Следственным комитетом России и Генпрокуратурой.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa