В Тульской области управляющий лесхоза осуждён за незаконную рубку

На 3,5 года лишили свободы бывшего директора госпредприятия Одоевлес за незаконную вырубку более 800 единиц деревьев различных пород, ущерб от которой превысил восемь миллионов рублей. Суд у

На 3,5 года лишили свободы бывшего директора госпредприятия «Одоевлес» за незаконную вырубку более 800 единиц деревьев различных пород, ущерб от которой превысил восемь миллионов рублей. Суд установил, что бывший директор государственного унитарного предприятия Тульской области «Одоевлес» 51-летний Владимир Степанов с октября 2009 года по март 2010 года в различных кварталах Северо-Одоевского и Южно-Одоевского участковых лесничеств предприятия «Одоевское лесничество» произвел незаконную рубку более 800 деревьев породы дуб, липа, сосна и береза. Рубка деревьев производилась под видом уборки захламленности леса. Срубленные деревья вывозились с разрешения Степанова различными лицами. При этом он, используя служебное положение, давал обязательные для подчиненных работников указания по выдаче документов этим лицам на провоз, погрузку и транспортировку незаконно срубленной древесины.

Сумма ущерба, причиненного государству в лице департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам, превысила 8 млн. рублей. Суд приговорил Владимира Степанова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью по охране, защите и воспроизводству лесов. Об этом пишет тульская газета «Моя реклама».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa