На Нововоронежской АЭС-2 приступили к сборке купола реакторного здания блока №1

На Нововоронежской АЭС -2 приступили к сборке металлоконструкций купольной части внутренней защитной оболочки (ВЗО) реакторного здания энергоблока №1, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в

На Нововоронежской АЭС -2 приступили к сборке металлоконструкций купольной части внутренней защитной оболочки (ВЗО) реакторного здания энергоблока №1, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «Атомэнергопроект», являющегося генеральным подрядчиком по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2.

В настоящее время идет сборка нижней части купола, затем металлоконструкции будут перемещены подъемным краном и смонтированы шестым ярусом. Предварительная сборка металлоконструкций сферической части ВЗО перед дальнейшей установкой на штатное место позволяет сохранить высокое качество проводимых работ. Металлоконструкции средней и верхней части купола также будут собраны непосредственно на площадке сооружения и смонтированы седьмым и восьмым ярусами. Планируется, что эти работы будут завершены осенью текущего года.

Работы по возведению внутренней защитной оболочки ведутся с применением технологии монтажа укрупненными армоблоками. Укрупнение армоблоков производится в арматурно-опалубочном цехе на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa