Валерий Карпин: "Может, я сошел с ума, но за команду мне не стыдно"

Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин. Иллюстрация: spartak.comГлавный тренер московского Спартака Валерий Карпин после крупного домашнего поражения (2:5) от португальского

Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин. Иллюстрация: spartak.com Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин. Иллюстрация: spartak.com

Главный тренер московского » Спартака » Валерий Карпин после крупного домашнего поражения (2:5) от португальского «Порту» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы заявил, что он насчитал аж 15 голевых моментов у ворот соперника.

«Мы сегодня создали 15 возможностей забить, но мы создавали, а они забивали, — сказал Карпин после матча. — Может, я сошел с ума, но за команду мне не стыдно». Оценивая выступления «Спартака» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, Карпин сказал: «Спартак» — единственная российская команда, которая попала в четвертьфинал. Это определенный успех. То, что проиграли две игры «Порту» 1:5 и 2:5, естественно, впечатление смазало. Это момент негативный. Хотя по сегодняшней игре я бы не сказал, что мы заслужили 2:5″.

Как уже сообщало ИА REGNUM , в составе «Спартака» отличились Артем Дзюба и Ари , забившие по одному голу. За «Порту забивали Халк, Кристиан Родригес , Фредди Гуарин, Фалькао и Рубен Микаэл.