Любители комфорта ищут в Москве съемные квартиры с гардеробной комнатой: аналитики

Наличие гардеробной комнаты для определенной категории нанимателей является необходимостью даже на съемной квартире, пришли к выводу аналитики рынка недвижимости. По данным, полученным корре

Наличие гардеробной комнаты для определенной категории нанимателей является необходимостью даже на съемной квартире, пришли к выводу аналитики рынка недвижимости. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы компании «ИНКОМ-Недвижимость», такой атрибут комфортной жизни обойдется арендатору минимум в 10% от общей стоимости найма жилья.

По данным специалистов компании, объем жилья с гардеробными комнатами составляет около 11% от общей доли предложения. «В основном такие квартиры предпочитают арендовать довольно состоятельные люди, кому важно жить с комфортом, поэтому и класс этих объектов соответствующий — «бизнес» и выше», — пояснила руководитель управления аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Галина Киселева. В целом, наличие гардеробной комнаты повышает стоимость найма жилья минимум на 10%. В некоторых случаях разница может достигать 15% в зависимости от характеристик гардеробной комнаты и квартиры в целом — качества отделки, меблировки, месторасположения и так далее.

По итогам марта 2011 года стоимость найма однокомнатной квартиры бизнес-класса в Москве составила 43,2 тысячи рублей. Цена аренды двухкомнатной квартиры данного класса практически не изменилась и теперь составляет 64,8 тысяч рублей в месяц. Стоимость аренды трехкомнатной квартиры по итогам отчетного периода оценивается в 94,9 тысяч рублей. Ставки на жилье premium и de luxe классов начинаются от 70 тысяч рублей и 126 тысяч рублей соответственно.

Стоимость найма однокомнатных квартир эконом-класса на начало апреля оценивается в 25,1 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной — 35,1 тысяч рублей в месяц, трехкомнатной — 50,4 тысяч рублей в месяц.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa