В Туле открывается художественная выставка "Испания в созвездии модернизма"

16 апреля в выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств откроется выставка заслуженного художника России Александра Майорова Испания в созвездии модернизма. Избранные символы.

16 апреля в выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств откроется выставка заслуженного художника России Александра Майорова «Испания в созвездии модернизма. Избранные символы». Работы, представленные в экспозиции, созданы после поездки мастера в Испанию.

Майоров предлагает зрителям собственное видение испанского модерна — в полотнах нашли отражение творчество Антонио Гауди , Сурбарана и ряда других живописцев и архитекторов этой страны. Новый цикл состоит из 39 произведений.

Александр Майоров — участник более 120 московских, российских международных выставок и художественных салонов. В активе мастера — 23 персональные выставки, его работы находятся в собраниях музеев РФ и Болгарии, в галереях, корпоративных и частных коллекциях США, Канады, Израиля, Южной Африки, ряда европейских государств.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa