Глава стройфирмы в Ярославской области подозревается в хищении 220 млн

Согласно расследованию, проведенному правоохранительными органами, директор строительной фирмы ПСК-Квартал получил по договорам от дольщиков около 470 млн рублей на строительство, но по назн

Согласно расследованию, проведенному правоохранительными органами, директор строительной фирмы «ПСК-Квартал» получил по договорам от дольщиков около 470 млн рублей на строительство, но по назначению использовал только 250 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ярославской области, эти действия могут быть классифицированы как мошенничество, в таком случае директора фирмы ждет лишение свободы до 10 лет.

Это не единственные проблемы со строительными компаниями в Ярославской области. Другие нарушения связаны с невыполнением в срок заказов на строительство. До 20 апреля застройщики, не сдавшие объекты в срок, должны представить графики завершения строительства на объектах с гарантиями и указанием точной даты сдачи жилых домов. Как заявил губернатор области Сергей Вахруков на совещании по решению вопросов обманутых дольщиков, если дольщикам не будут даны гарантии завершения строительства и предоставления жилья, к компаниям будут применены самые жесткие меры.

В настоящее время в областном центре 16 строек жилых домов, работы на которых прекращены или ведутся с длительными задержками. Претензии обманутых дольщиков адресованы строительным фирмам «АВБ-плюс», «Ярстрой», «Волга-дом», «Ярославская финансово-строительная компания» и «ПСК-Квартал».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa