В Калуге открылась выставка, посвященная белой трясогузке

Выставка Птица 2011 года — белая трясогузка открылась 16 апреля в калужском областном краеведческом музее. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM устроители экологического праздника, посвящ

Выставка «Птица 2011 года — белая трясогузка» открылась 16 апреля в калужском областном краеведческом музее. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM устроители экологического праздника, посвященному Дню птиц, маленьким и взрослым калужанам, а также гостям областного центра работники музея предложили проверить свои знания о пернатых и даже послушать их голоса.

Цель акции, которую музей проводит ежегодно, — привлечь внимание калужан к птицам. На этот раз Союз охраны птиц России выбрал птицей 2011 года белую трясогузку. Эта птица распространена на большей части территории России, и в том числе и в Калужской области. Именно белой трясогузке посвящена выставка, на которой ее посетили, смогут принять участие в специальной викторине.

Кроме того, частью экологического ликбеза станут мастер-классы для тех, кто поделает смастерить птиц собственными руками из бумаги или природных материалов.

На территории Калужской области сегодня насчитывается от 230 до 260 видов птиц, а более 50 видов пернатых живут в регионе оседло.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa