Отставка Миронова означает начало ликвидации "Справедливой России" — свердловский политолог

Уход председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с поста руководителя партии Справедливая Россия может означать ликвидацию этого политического проекта. Об этом 16 апреля корреспондент

Уход председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с поста руководителя партии «Справедливая Россия» может означать ликвидацию этого политического проекта. Об этом 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил свердловский политолог Фёдор Крашенинников, комментируя отставку Миронова.

«Не секрет, что с самого начала «Справедливая Россия» была структурой, близкой в Владимиру Путину , и создавалась как управляемый сателлит «Единой России» . Однако, проект получился не очень удачным, а с ростом протестных настроений в стране и падением популярности «Единой России» каждая оппозиционная партия становится опасна для «Единой России». Я думаю, решено «слить» этот политический проект. Левичев, чью кандидатуру рекомендовал Миронов, не имеет никакого политического веса, так что это явная попытка Миронова снять с себя неприятную обязанность вести партию «на убой». Честно сказать, с Мироновым ли во главе, с Левичевым ли — но будущего у «Справедливой России» все равно нет. Таким образом, сигнал элитам подан, думаю, в ближайшие месяцы из этой партии уйдут оставшиеся спонсоры и серьезные игроки. Если бы на место Миронова пришел энергичный и перспективный политик — можно было бы говорить о ребрендинге. Но смена Миронова, который сам по себе тоже не очень харизматичен, на совершенно серого и неизвестного людям Левичева — это явный сигнал элитам: проект закрывается», — сказал Крашенинников. Он также напомнил, что перед фактической ликвидацией «Родины» и » Партии пенсионеров » в них тоже поменяли харизматичных лидеров на неизвестных людей, которые в итоге и привели партии в политическое небытие.

Напомним, съезд «Справедливой России» снял с Миронова полномочия председателя партии Миронов предложил на эту должность лидера фракции в ГосДуме РФ Николая Левичева .

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa