В.В.Путин принял участие в тренировке юных хоккеистов в В«ЛужникахВ

Тренировка проходила в спортивном комплексе «Лужники» с командами «Белый медведь» (Челябинск) и «Форвард» (Пенза), которым в субботу предстоит встретиться

Тренировка проходила в спортивном комплексе «Лужники» с командами «Белый медведь» (Челябинск) и «Форвард» (Пенза), которым в субботу предстоит встретиться в финале турнира.

В.В.Путин вышел на лед в красно-синей форме под номером 11. Перед началом тренировки Премьер-министр пожал руку каждому юному хоккеисту. «Я вас поздравляю с выходом в финал», – сказал он. Ребята приветствовали его выход на каток ударами клюшек о лёд.

В.В.Путин сначала разминался с юными хоккеистами из «Белых медведей», уверенно катаясь вдоль бортов катка. Затем он вместе с другими хоккеистами стал бросать шайбу в ворота и после трёх неудачных бросков четвёртым забил гол.

Глава Правительства раньше на коньках не катался, но два месяца назад пообещал научиться.

9 февраля, во время проведения совещания в режиме видеоконференции по подготовке XXVII Всемирной летней универсиады, Премьер-министр похвалил молодых российских спортсменов, участвовавших в Универсиаде в Турции, и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. «Беру встречное обязательство – научиться кататься на коньках», – сказал тогда В.В.Путин.

Премьер приступил к тренировкам сразу после того, как дал соответствующее обещание. Тренировал Премьера заслуженный мастер спорта А.В.Касатонов.

* * *

Детский хоккейный турнир «Золотая шайба» проводится с 1964 года, его основателем стал знаменитый советский тренер А.В.Тарасов. Название турнира связано с шайбой, принесшей победу сборной СССР в финальном матче Олимпиады 1964 года в Инсбруке против команды Канады. Своего расцвета турнир достиг в 1970–1980-е годы, когда в нём регулярно принимало участие более 400 команд. Через эти соревнования прошли многие прославленные отечественные хоккеисты. Сейчас в турнире участвует порядка 350 команд. Соревнования проводятся в четырёх возрастных группах: 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет, 16 лет.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa