Путин поможет поставщикам кристаллов для Большого коллайдера из Тульской области

На встрече делегации фракции КПРФ в Госдуме с премьер-министром России, как сообщает ИА Тульская пресса, был поднят вопрос о ненормальной ситуации, сложившейся вокруг Богородицкого завода

На встрече делегации фракции КПРФ в Госдуме с премьер-министром России, как сообщает ИА «Тульская пресса», был поднят вопрос о ненормальной ситуации, сложившейся вокруг Богородицкого завода технохимических изделий в Тульской области. Как заявил участвовавший во встрече секретарь ЦК КПРФ Иван Мельников : » Владимиру Путину сообщили о тяжелом положении, в котором находится Богородицкий завод технохимических изделий в Тульской области. Этот крупнейший в мире завод по выращиванию искусственных кристаллов и производству твердотельных лазеров загнан российской бюрократией в стадию банкротства, хотя приносил и может приносить огромную прибыль стране. Получается, что сами отдаем другим странам перспективный рынок высокотехнологичной продукции. Мы с Геннадием Андреевичем передали письмо и записку по этой проблеме, и Владимир Путин прямо во время беседы написал большую резолюцию. Будем надеяться, что эффект будет».

Отметим, что тульская газета «Молодой коммунар» не раз рассказывала о ситуации вокруг этого предприятия, в том числе — о недавнем митинге работников завода, требовавших выплаты долгов по зарплате и принятия мер по спасению производства. К этой теме не раз обращался депутат Госдумы, экс-губернатор Тульской области Василий Стародубцев , неслучайно этой проблемой озабочен и Иван Мельников, уроженец Богородицка.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa