В Калуге городской Совет рабочих и служащих обсудил проблемы независимых профсоюзов

О деятельности на предприятиях областного центра независимых профсоюзов говорили в Калуге, на заседании городского Совета рабочих и служащих. Как сообщает 19 апреля, корреспондент ИА REGNUM

О деятельности на предприятиях областного центра независимых профсоюзов говорили в Калуге, на заседании городского Совета рабочих и служащих. Как сообщает 19 апреля, корреспондент ИА REGNUM , на собрании присутствовали рабочие и инженерно-технические работники предприятий ОАО «Турбинный завод», КАДВИ, КЗТА, КЗАЭ, других предприятий, а также делегаты I Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов России, представители независимых профсоюзов предприятий автомобильной промышленности Калужской области. Совещание открыл председатель городского Совета рабочих и служащих инженер одного из калужских заводов Виктор Шах, который заявил, что первой ступенью, «школой» борьбы трудящихся за свои социально-экономические права, которая ближе и понятнее большинству рабочих и служащих — это профсоюзы.

Объединившись, рабочие могут успешно бороться за свои права, создав сильный, независимый профсоюз, рабочие получают возможность общаться с работодателями на равных с чувством собственного достоинства людей, трудом которых создается благосостояние всего общества. В этом случае рабочие получают возможность самим контролировать условия труда и жизни, а не принимать покорно то, что предлагает администрация.

Примером таких боевых, а не соглашательских профсоюзов, могут быть: профсоюз авиадиспетчеров и автопрома (МПРА).

Информация о задачах, структуре, методах работы организации действий в защиту интересов рабочих на российских заводах иностранных компаний «Форд», » Фольксваген «, «Хундаи», «Нисан» и др. была выслушана с большим интересом и вниманием. Было задано много вопросов о возможности создания филиалов(первичных организаций) МПРА на отечественных калужских заводах. Было намечено проводить такие встречи и контакты, рассмотреть возможные шаги по совместным действиям и обмену опытом. В завершении встречи, его участники решили собраться вместе 1 мая в рядах демонстрантов в День международной солидарности трудящихся.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa