В калужской "Школе материнства" состоялось занятие для женщин-водителей, перевозящих в автомобиле детей

9 ДТП с участием детей, в результате которых 2 ребенка погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести зарегистрировано в январе этого года в Калужской области. В 80% случаев водителя

9 ДТП с участием детей, в результате которых 2 ребенка погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести зарегистрировано в январе этого года в Калужской области. В 80% случаев водителями транспортных средств нарушались правила перевозки детей (дети находились без специального детского удерживающего устройства или не были пристегнуты ремнями безопасности). В этой связи, сегодня, 19 апреля, в женской консультации №3 Калуги, в рамках существующей в медицинском учреждении «Школы материнства» состоялось первое занятие по теме: «Правила для беременных женщин за рулем: специфика, рекомендации и противопоказания. Безопасность перевозки ребенка в машине».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УВД области, о мерах профилактики дорожного травматизма с участием детей и снижения факторов риска, негативно влияющих на безопасность дорожного движения, пациенткам женской консультации подробно рассказали работники Госавтоинспекции и медики.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa