Минтранс одобрил программу ремонта орловских автодорог

Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта РФ в 2010 году поддержаны предложения Орловской области о софинансировании строительства в 2011 году 44 км автомобильных дорог, соедин

Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта РФ в 2010 году поддержаны предложения Орловской области о софинансировании строительства в 2011 году 44 км автомобильных дорог, соединяющих сельские населенные пункты с автомобильными дорогами общего пользования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 апреля в пресс-службе администрации Орловской области. Общий объем финансирования составит 418 млн рублей, из федерального бюджета будет выделено 390 млн рублей.

Также из федерального бюджета выделены субсидии в размере 165 млн рублей, направленные на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям домов. Общий объем финансирования за счет средств федерального и местного бюджетов составит 173,8 млн рублей. Как отметили 18 апреля на совещании в администрации области, к работам планируется приступить в срок до 1 июня.

Руководитель Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Александр Бойко отметил, что по состоянию на 14 апреля 2011 года на автодорогах регионального значения выполнены работы по ямочному ремонту 5 тыс. м дорожного покрытия литым асфальтобетоном. Выполнены работы по ямочному ремонту покрытия щебнем (более 2,5 тыс. кв. м). На автодорогах федерального значения выполнено более 2 тыс. кв. метров ямочного ремонта. Планом предусмотрено выполнение более 25 тыс. кв. метров ямочного ремонта и устранения колейности.

План работ на апрель предусматривает выполнение 8,9 тыс. кв. м ямочного ремонта. На 14 апреля отремонтировано более 1,1 тыс. кв. м. Основные дефекты покрытия городских улиц планируется устранить в срок до 1 мая.

В соответствии с соглашением, заключенным между правительством Орловской области и администрацией города Орла, на ремонт автодорог областного центра в 2011 году планируется израсходовать более 86 млн. рублей. Проектно-сметная документация на объекты капитального ремонта разработана, проекты проходят государственную экспертизу.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa