Во Владимирской области выявлены грубые нарушения при проведении капремонта жилья

Ряд нарушений при проведении капитального ремонта многоквартирных домов выявлено рабочей группой Фонда содействия реформированию ЖКХ при проведении мониторинга во Владимирской области, сообщ

Ряд нарушений при проведении капитального ремонта многоквартирных домов выявлено рабочей группой Фонда содействия реформированию ЖКХ при проведении мониторинга во Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ. Рабочая группа работала в региона с 14 по 18 марта.

Проверка реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов показала, что во всех проверенных домах технический надзор осуществлялся на крайне низком уровне, что отразилось на качестве проведенного капитального ремонта по ряду инспектируемых объектов во Владимире. Кроме того, в ряде случаев объемы и стоимость работ, представленные в актах о приемке выполненных работ, не соответствуют объемам и стоимости, указанным в муниципальных и региональных адресных программах.

По итогам проверки был сделан и ряд замечаний по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Так, в нарушение требований Федерального закона о Фонде в ряде случаев без обоснования источников финансирования жильцам предоставлялись жилые помещения большей площади по сравнению с площадью ранее занимаемого ими жилья. Также во Владимире в ряде случаев жильцам предоставлялись помещения меньшей площади по сравнению с ранее занимаемыми, что повлекло нарушение норм жилищного законодательства.

В ходе мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ провела проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда. Так, жильцы дома №65 по ул. 1-я Пионерская в городе Владимир сообщили в Фонд о некачественном ремонте кровли. Проведенная с участием сотрудников Фонда ЖКХ проверка показала, что капитальный ремонт крыши указанного дома подрядной организацией ООО «Аккорд-Строй», проводился с грубейшими нарушениями технологии производства работ. Рабочая группа Фонда ЖКХ рекомендовала представителям подрядчика в кратчайшие сроки устранить нарушения и сообщить о результатах в Фонд. Администрации Владимирской области было рекомендовано взять данный вопрос на контроль до полного его урегулирования.

На итоговом совещании после проведения мониторинговых мероприятий до представителей администрации региона и муниципалитетов были доведены замечания, выявленные в ходе проверки. Кроме того, даны рекомендации по их устранению. Представители администрации области отметили, что все замечания и рекомендации, сделанные рабочей группой Фонда ЖКХ, приняты к сведению и будут устранены. Кроме того, рабочая группа Фонда рекомендовала администрации региона провести аналогичные проверки реализации региональных адресных программ в муниципальных образованиях, участвующих в программах Фонда, и, в случае выявления нарушений, устранить их.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa