Медведев решил, что военная техника участвует в парадах Победы только в Москве и Петербурге

Решение об отмене торжественного прохождения военной техники на параде Победы в Калининграде принималось верховным главнокомандующим и это касается всех городов России, кроме Москвы и Санкт-

Решение об отмене торжественного прохождения военной техники на параде Победы в Калининграде принималось верховным главнокомандующим и это касается всех городов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 20 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель группы информационного обеспечения Балтийского флота, комментируя вчерашнее заявление властей Калининграда о том, что парад Победы 9 мая 2011 года в Калининграде пройдет без участия военной техники.

«Военная техника не участвует в параде Победы не только в Калининграде, но и в других городах, кроме Москвы и Петербурга, — сказал представитель Балтфлота. — Такое решение принято верховным главнокомандующим».

Ранее ИА REGNUM сообщило о том, что депутат Госдумы от Калининградской области, экс-мэр Калининграда капитан I ранга запаса Юрий Савенко выразил сожаление по поводу отмены данного торжественного мероприятия на параде Победы в Калининграде. «Военная техника дает людям уверенность в завтрашнем дне», — высказал свое мнение депутат Госдумы.

Между тем в Нижегородской области сегодня, 20 апреля, губернатор Валерий Шанцев осмотрел военную технику, которая, как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, будет участвовать в параде Победы на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Всего 9 мая 2011 года в Нижнем Новгороде ожидается прохождение 65 единиц боевой техники, в число которых последние модификации бронетранспортеров и автомобилей повышенной проходимости «Тигр».

  • Так прошел парад Победы в Калининграде в 2010 году. Так прошел парад Победы в Калининграде в 2010 году.
  • Участие в параде Победы приняли внуки легендарных "Катюш". Участие в параде Победы приняли внуки легендарных «Катюш».
  • Всего 9 мая по центру Калининграда прошло 40 единиц боевой техники. Всего 9 мая по центру Калининграда прошло 40 единиц боевой техники.
Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa