Ярославская область получит 70 млн рублей на борьбу с пожарами

19 апреля губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился в Москве с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым . Об этом корреспонденту ИА REGN

19 апреля губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился в Москве с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым . Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 апреля в пресс-службе областной администрации.

Стороны рассмотрели степень готовности региона к пожароопасному сезону. В беседе была отмечена непростая ситуация, сложившаяся вследствие масштабных ветровалов прошлого года. По итогам встречи было подписано соглашение, согласно которому регион получит 70 млн руб. для подготовки к пожароопасному сезону. Кроме того, будет выделена необходимая для профилактики и тушения лесных пожаров техника.

В тот же день глава региона провел ряд других встреч, связанных с Международным туристическим форумом, который пройдет в Ярославле; долгосрочным тарифным регулированием тепла и горячей воды; развитием молочной и мясной промышленности.

Также Сергей Вахруков обсудил с генеральным директором » Росагролизинга « Валерием Назаровым вопросы поставки техники для сельхозпредприятий по льготным ценам и реализации в Любимском муниципальном районе проекта, который позволит выращивать собственный племенной материал, а не закупать его за пределами области.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa