Юго-восток Подмосковья недооценен с точки зрениия коттеджного строительства: эксперт

Сегодня юго-восточное направление Подмосковья является одним из наиболее доступных направлений Московской области с точки зрения стоимости земельных участков и домовладений, отмечают аналити

Сегодня юго-восточное направление Подмосковья является одним из наиболее доступных направлений Московской области с точки зрения стоимости земельных участков и домовладений, отмечают аналитики рынка недвижимости. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от аналитического центра компании «Земли Московии» в среднем, стоимость земли и домовладений по Новорязанскому, Егорьевскому, Горьковскому, Носовихинскому и Щелковскому шоссе на 30-40% ниже среднерыночных показателей.

«Наиболее привлекательную стоимость демонстрируют земельные участки без подряда в организованных коттеджных поселках, — пояснил эти данные коммерческий директор компании «Земли Московии» Антон Корниенко. — Земельный участок в строящемся посёлке в Воскресенском районе можно приобрести по цене от 10 000 рублей за сотку. Средняя же цена сотки в строящемся коттеджном поселке без подряда в Раменском районе находится на уровне 45 000-150 000 рублей за сотку. Что немаловажно, значительная доля таких участков расположена в непосредственной близости от небольших рек и озер».

Что касается сегментации юго-восточного направления, то здесь расположены преимущественно поселки эконом-класса. Их доля составляет более 75%. Проектов бизнес-класса значительно меньше — около 22%, и лишь 3% составляют элитные проекты, отмечают специалисты.

«Согласно нашим прогнозам, в перспективе ближайших 2-3 лет спрос на землю и домовладения юго-восточного Подмосковья будет расти, а, следовательно, стоимость предложений в поселках будет увеличиваться. В данный момент основную часть покупателей загородной недвижимости этого направления составляют москвичи, проживающие на юго-востоке столицы, а также жители близлежащих городов Подмосковья. В то же время в последнее время наблюдается активный прирост покупателей из других частей Московского региона и регионов России, которых, прежде всего, привлекает доступность юго-востока, ориентированность на эконом-класс и доступный бизнес-класс», — добавил Корниенко.

Юго-восточное Подмосковье — явно недооцененный пока сектор коттеджного строительства. Если говорить об экологии, то в срединном поясе Подмосковья разницы между западом и востоком практически никакой нет. Зато, при прочих равных условиях, восточное Подмосковье дешевле западного в разы, заключил эксперт.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa