В Твери пройдет Международный фестиваль воздухоплавания

Зрелищное мероприятие ожидает тверитян в августе — в это время в регионе пройдет Международный фестиваль воздухоплавания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента

Зрелищное мероприятие ожидает тверитян в августе — в это время в регионе пройдет Международный фестиваль воздухоплавания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и связи Тверской области, в поселке Бурашево Калининского района жители и гости Твери смогут полетать на воздушных шарах, посмотреть выступления парашютистов и малой авиации, поучаствовать в соревнованиях по запуску воздушных змеев.

Это мероприятие станет одним из трех масштабных авиа-праздников, запланированных на лето 2011 года в Тверской области. 15-16 июня в Твери вот уже в третий раз пройдет авиатранспортный форум, на который будут приглашены руководители федеральных органов, специалисты и эксперты в области малой авиации. Будут организованы специальные площадки, где можно будет посмотреть авиационную технику, посидеть в кабине пилота, спрыгнуть с парашютом. В районе Городского сада будет организовано авиа-шоу, концертная программа.

В июле Тверь посетят итальянцы. Первый в России перелет пилотов-любителей Италия-Россия состоится в июле. Итальянские пилоты вылетят из города Луго. Одним из мест их посадки станет Тверь. В составе авиакоманды восемь самолетов и один вертолет. При поддержке администрации Тверской области будет организовано показательное выступление и концертная программа.

Данные мероприятия направлены на возрождение авиации в области, которое проводится в течение последних трех — четырех лет. Тверской регион занимает ведущие позиции в развитии малой авиации. Именно Тверь стала пилотным регионом, где впервые разрешение на полет стало возможным запрашивать за час до вылета. Затем этот опыт был распространен по всей территории страны.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa