Спикер облсовета: Россия остается социальным государством, и это важно для жителей Орловщины

Ключевыми в выступлении считаю слова о том, что России необходимо десятилетие устойчивого развития, без шараханий и необдуманных экспериментов, — заявил сегодня, 20 апреля, ИА REGNUM спике

«Ключевыми в выступлении считаю слова о том, что России необходимо десятилетие устойчивого развития, без шараханий и необдуманных экспериментов», — заявил сегодня, 20 апреля, ИА REGNUM спикер Орловского областного Совета народных депутатов Иван Мосякин , комментируя выступление в парламенте премьер-министра Владимира Путина . — «Думаю, для всех жителей Орловщины особенно значимым был акцент в выступлении на том, что Россия была и остается социальным государством, что глава правительства уверенно заявил: в любой ситуации мы не откажемся от своих социальных обязательств перед гражданами.

И это не просто слова, в выступлении вопросы социальной политики были широко и конкретно озвучены. Я имею в виду меры, направленные на увеличение финансирования детских садов, на региональные программы модернизации здравоохранения. Это новый проект по поддержке российской школы, в том числе и на селе. Это поддержка системы высшего образования и вузовской науки. Это финансирование ремонта и технического обеспечения музеев и библиотек. И, что самое важное, повышение заработной платы работникам здравоохранения, образования и культуры. В целом, это те проблемы, которые стоят наиболее остро, и решать которые можно только планомерно и поступательно, без необдуманных экспериментов».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa