Воронежское облправительство, профсоюзы и работодатели подписали соглашение

Трехстороннее соглашение на 2011-13 годы заключили правительство Воронежской области, Воронежский областной совет профсоюзов и региональное объединение работодателей 20 апреля, сообщили корр

Трехстороннее соглашение на 2011-13 годы заключили правительство Воронежской области, Воронежский областной совет профсоюзов» и региональное объединение работодателей 20 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Документ подписали от правительства Воронежской области заместитель губернатора — первый заместитель председателя правительства Александр Гусев , от профсоюзов — председатель Воронежского областного совета профсоюзов Алексей Овчинников , от работодателей — президент регионального объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области» Александр Андреев и председатель Воронежского областного агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) Виктор Донской. Соглашение направлено на защиту социальных, экономических и трудовых прав жителей региона.

Как отметил Александр Гусев, разработаны с учетом Программы социально-экономического развития области на 2010 — 2014 годы, других областных и ведомственных целевых программ и увязаны с параметрами областного бюджета на 2011 — 2013 годы. Удельный вес расходов областного бюджета на социально-культурную сферу составит более 75%. Заместитель губернатора также отметил большую заслугу профсоюзов в подготовке соглашения, их принципиальность и нацеленность на достижение компромисса.

По словам Алексея Овчинникова, трехстороннее соглашение на 2011 — 2013 годы значительно отличается от предыдущих. Оно полностью отражает взаимопонимание государственной власти, работодателей и профсоюзов в вопросах улучшения благосостояния жителей области. «Это не формальный документ, он рожден в трудах и спорах», — отметил председатель облсофпрофа.

Александр Андреев назвал трехстороннее соглашение «гарантом конструктивных взаимоотношений власти, профсоюзов и работодателей». Он говорил о том, что социальная ответственность работодателей сегодня связана, прежде всего, с сохранением промышленного и кадрового потенциала области, с подготовкой базы для его развития.

Виктор Донской подчеркнул, что над подобным документом никогда еще так активно и принципиально не работали: «Мы нужны друг другу. Это основа экономической и социальной стабильности в регионе».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa