В Орле осуждена банда автоугонщиков

В Орле осуждена банда автоугонщиков, действовавшая в регионе с августа 2008 года по февраль 2010 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в пресс-службе прокуратуры Орловской

В Орле осуждена банда автоугонщиков, действовавшая в регионе с августа 2008 года по февраль 2010 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в пресс-службе прокуратуры Орловской области, общий размер ущерба составил свыше 2 млн рублей.

Осужденные перегоняли и разбирали похищенные машины на запасные части, после чего использовали их в автомобильной мастерской одного из участников организованной преступной группы, расположенной в городе Болхов.

Орловский районный суд признал четверых участников преступного сообщества виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Один из членов организованной преступной группы осужден по ч.5 ст. 33 ч.4 ст.158 УК РФ (пособничество в совершении кражи, совершенной организованной преступной группой), ч.2 ст.326 УК РФ (подделка идентификационного номера, номера кузова транспортного средства, совершенное организованной группой), ч.2 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Члены ОПГ приговорены к различным срокам лишения свободы от 5,5 лет до 9 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строго режимов.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa