В Тульской области на субсидии из федерального бюджета рассчитывают создать 6 дополнительных первичных сосудистых центров

Администрация Тульской области заключит с Минздравсоцразвития РФ соглашение, в соответствии с которым в региональную казну из федеральной до конца года поступит 230 млн 935 тыс. руб. Об этом

Администрация Тульской области заключит с Минздравсоцразвития РФ соглашение, в соответствии с которым в региональную казну из федеральной до конца года поступит 230 млн 935 тыс. руб. Об этом в пятницу, 22 апреля, заявил замгубернатора Аркадий Чмуневич в ходе заседания рабочей группы при Контрольному управлении Президента РФ по вопросу организации закупок высокотехнологичного медоборудования в рамках реализации программ по совершенствованию медпомощи больным с онкологическими и сосудистыми заболеваниями, а также пострадавшим в ДТП.

По словам Чмуневича, эти субсидии предусмотрены на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по совершенствованию медпомощи больным с сосудистыми заболеваниями. В частности, на создание в регионе дополнительных первичных сосудистых центров.

Такие центры появятся в Тульской горбольнице №10, Щекинской горбольнице, а также в Узловской, Суворовской, Плавской и Ефремовской райбольницах. Потребность в этих отделениях вызвана тем, что коечной мощности создаваемых по программе модернизации здравоохранения регионального сосудистого центра и 3 первичек недостаточно, пояснил замгубернатора.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa