На субботник в Москве выйдет миллион человек: столичные власти

Мэр Москвы Сергей Собянин. Коллаж: ИА REGNUM23 апреля в Москве состоится городской субботник, напомнил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещание по оперативным вопросам. По данным, получе

Мэр Москвы Сергей Собянин. Коллаж: ИА REGNUM Мэр Москвы Сергей Собянин. Коллаж: ИА REGNUM

23 апреля в Москве состоится городской субботник, напомнил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещание по оперативным вопросам. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-центра правительства Москвы, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков , ожидается, что на субботник выйдет примерно 1 млн. человек, около 7 тысяч. единиц техники. «Подготовлено необходимое количество посадочных материалов, будет высажено примерно 2 тысячи деревьев и около 20 тысяч кустарников. Но многие префектуры уже сегодня заявляют о том, что будет сделано гораздо больше, потому что жители сами изъявили желание. Наша задача — обеспечить грунтом для посадки», — уточнил заммэра. Также в рамках субботника уберут газоны и вывезут оставшийся после зимы мусор.

Чены правительства Москвы также подтвердили свою готовность поучаствовать в субботнике.

На сегодняшний момент выполнено около 75% всех объемов работ, запланированных на весну, добавил Бирюков: среди них промывка цоколей, подготовка цоколей под покраску, ремонт металлических ограждений, ремонт бытового камня на дорогах, внутридворовые территории, ремонт локально разрушенных асфальтовых покрытий. «До 30 апреля мы с поставленной задачей полностью справимся», — заверил чиновник.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa