Власти Москвы разрешили митинг "Хватит кормить Кавказ!"

Митинг под лозунгом Хватит кормить Кавказ! должен пройти сегодня в Москве на Чистых прудах. Как утверждают организаторы, мероприятие согласовано с мэрией Москвы. Организаторами акции выступи

Митинг под лозунгом «Хватит кормить Кавказ!» должен пройти сегодня в Москве на Чистых прудах. Как утверждают организаторы, мероприятие согласовано с мэрией Москвы.

Организаторами акции выступило движение «Русский гражданский союз», которое заявляет, что «нынешняя политика уступок не может продолжаться бесконечно», поскольку несмотря на увеличение финансирования кавказских республик, «количество терактов в 2010 году увеличилось вдвое». В связи с намеченным митингом свое недоумение уже выразили члены Общественной палаты. «Нам непонятна логика официальных московских властей, давших санкцию на проведение митинга, имеющего явный националистический подтекст. Основной лозунг акции мы считаем ксенофобским и подчеркиваем, что словосочетание, лежащее в его основе, мы рассматриваем как разжигание межнациональной розни», — передает текст заявления «Эхо Москвы».

Главное требование акции в Москве — «бюджетное равноправие для российских регионов и сворачивание бесконтрольного избыточного финансирования республик Северного Кавказа, поощряющего коррупцию и безнаказанность местных элит».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa