Федор Черенков уверен, что "Спартак" должен возглавлять российский тренер

Один из лучших полузащитников в истории Спартака Федор Черенков , прокомментировал уход Валерия Карпина в отставку с поста главного тренера команды.Я не считаю, что игровые проблемы ком

Один из лучших полузащитников в истории » Спартака » Федор Черенков , прокомментировал уход Валерия Карпина в отставку с поста главного тренера команды.

«Я не считаю, что игровые проблемы команды связаны именно с фигурой наставника, — сказал Черенков «СЭ». — Думаю, некоторые футболисты позволяют себе недорабатывать: нельзя один матч отыграть хорошо, а потом две-три встречи провалить, как бывает, например, у Алекса . Игроки высокого уровня не должны опускаться ниже определенной планки, ведь болельщики привыкли к другому футболу. Карпин сам принял решение об уходе, но просто так сложилась ситуация. Руководство должно подумать и принять взвешенное решение, поскольку, повторюсь, проблема не только в фигуре главного тренера. Если говорить о возможных кандидатах на роль наставника «Спартака», то я бы хотел видеть на посту тренера российского специалиста».

Напомним, что Карпин на прошлой неделе объявил об уходе с поста наставника «Спартака», но при этом сохранил пост генерального директора. По словам руководства красно-белых, Карпин будет находиться у руля «Спартака» пока не будет найден новый тренер. Основным кандидатом на пост главного тренера «красно-белых» является бывший наставник московского «Динамо» Андрей Кобелев .

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa