В Тверской области депутат обвиняется в избиении подростков

В Тверской области депутат совета депутатов города Кашина предстанет перед судом по обвинению в избиении подростков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе Следственног

В Тверской области депутат совета депутатов города Кашина предстанет перед судом по обвинению в избиении подростков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

37-летний депутат и его 41-летний знакомый они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 27 января 2011 года обвиняемые отмечали день рождения депутата в одном из кафе в городе Кашин. При этом они были одеты в казачью форму и называли себя вахмистром Тверского центрального казачьего войска и атаманом Тверского станичного казачьего общества. В кафе обвиняемые встретили двух незнакомых 17-летних местных жителей. Без какого-либо повода злоумышленники избили потерпевших. Депутат нанес одному из несовершеннолетних три удара кулаком в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa