В Москве завершено расследование дела против лидера "ореховской" группировки

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении лидера ореховской преступной группировки Сергея Буторина и ее активного участника Марата Полянского , сообщили ИА REGNUM 14

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении лидера «ореховской» преступной группировки Сергея Буторина и ее активного участника Марата Полянского , сообщили ИА REGNUM 14 апреля в пресс-службе Следственного комитета России.

Следствие инкриминирует Буторину руководство преступным сообществом, и входившей в ее состав «ореховской» бандой, а также совершение в составе банды 29 убийств и 3 покушений на убийство. Полянский обвиняется в участии в банде и совершении в ее составе 4 убийств и одного покушения на убийство.

Преступления были совершены в период с 1994 по 1998 года, среди наиболее резонансных — убийство Александра Солоника , Отари Квантришвили . В ходе следствия обвиняемые вину признали частично.

Буторин и Полянский были задержаны в Испании в феврале 2001 года, арестованы и приговорены к тюремному заключению за незаконный оборот огнестрельного оружия. После отбытия наказания в Испании обвиняемые были экстрадированы в Москву. Полянский был выдан правоохранительным органам России в 2009 году, а Буторин — в 2010 году. Проделана значительная следственная работа. На момент завершения расследования объем уголовного дела составил 68 томов.

Уголовное дело передано в прокуратуру Москвы для утверждения обвинительного заключения.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa