В каждом округе Москвы могут появиться специализированные школы для инвалидов

Специализированные школы для обучения инвалидов будут
2a5e
созданы в каждом районе столицы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, о том, что н

Специализированные школы для обучения инвалидов будут созданы в каждом районе столицы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, о том, что над этим сейчас работают городские власти, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече членов координационного совета департамента семейной и молодежной политики города по работе с молодыми инвалидами и молодежного актива Восточного административного округа.

Кроме того, Собянин сообщил, что сейчас прорабатывается вариант увеличения финансирования, направляемого на обучение ребенка-инвалида. По мнению мэра, важно, чтобы школа была заинтересована в том, чтобы интегрировать такого ребенка в обычную социальную среду, чтобы дети обучались не только в специализированных школах, но и в школах с инклюзивным принципом, то есть там, где вместе с обычными школьниками образование получают и дети с ограниченными возможностями.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa