Архнадзор пикетирует здание московской мэрии

Член Координационного совета Общественного движения Архнадзор Наталья Самовер. Иллюстрация: finam.fmАктивисты общественного движения Архнадзор проводят одиночное пикетирование напротив здани

Член Координационного совета Общественного движения "Архнадзор" Наталья Самовер. Иллюстрация: finam.fm… Член Координационного совета Общественного движения «Архнадзор» Наталья Самовер. Иллюстрация: finam.fm

Активисты общественного движения «Архнадзор» проводят одиночное пикетирование напротив здания московской мэрии на Тверской, 13. На плакате, который держит пикетчик, надпись: «Кто в Доме хозяин?»

Как пояснили ИА REGNUM в «Архнадзоре», цель пикета — привлечь внимание правительства Москвы и москвичей к участившимся в последнее время фактам сноса исторических зданий без учета мнения городских органов охраны памятников.

«Только за последний месяц мы стали свидетелями двух вопиющих случаев, — рассказала координатор движения «Архнадзор» Наталья Самовер , — сначала ОАО » РЖД » частично разрушило историческое веерное депо Октябрьской железной дороги , демонстративно отказавшись исполнить предусмотренную городским законодательством процедуру согласования подобных действий. А в это время завершается разрушение доходного дома Кольбе на Большой Якиманке, где инвестор нового строительства холдинг «Капитал Груп» обошел прямой запрет на снос здания, добившись разрешения на «частичную разборку с сохранением фасадной стены». В обоих случаях против разрушения исторических зданий выступали общественность и департамент культурного наследия Москвы. Тем не менее, снос произошел. Мы оцениваем происходящее как явный правовой нигилизм. Мы уверены, что подобным фактам необходимо положить конец. Любой застройщик в не зависимости от того, насколько он богат и влиятелен, обязан уважать официальные городские органы охраны памятников и соблюдать городское законодательство».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa