Информация для инвесторов в строительной отрасли

Большая часть информации о порядке получения разрешений и оформлении документов расположена на Едином информационном инвестиционном портале города Москвы в разделе «Путеводитель – Строительство и недвижимость».

Получить наиболее полную и актуальную информацию для инвесторов в строительной отрасли можно на сайте Комплекса градостроительной политики города Москвы.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы – структура, интегрирующая все процессы градостроительного развития мегаполиса: от разработки Генерального плана, проектирования и выдачи ГПЗУ, взаимодействия с инвесторами до сметного нормирования и ценообразования при проектировании и бюджетном строительстве, от мониторинга цен на строительные материалы до работы с профсоюзами и саморегулируемыми организациями.

Для застройщиков действует дополнительный сервис, который позволяет получить онлайн-доступ к оперативной информации органов власти по объектам строительства, электронным копиям документов, сведениям о ходе подготовки документов, сведениям государственного строительного надзора и другой информации – «Кабинет застройщика».

Для получения доступа к сервису «Кабинет застройщика», необходимо заполнить заявку на подключение.

Регламентируется Распоряжением Правительства Москвы №83 от 6 декабря 2013 года «Об утверждении Регламента предоставления информации, размещенной на Информационном портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, посредством сервиса «Кабинет застройщика».

Задать общие вопросы по строительству возможно по телефону: 8 (495) 650-50-55.

Кроме того, можно задать вопросы on-line.

Органы, ответственные за предоставление информации: Департамент градостроительной политики города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.

На сайтах ответственных ведомств также можно найти дополнительную информацию по курируемым вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa