Особенности и виды электрических розеток

Замена электрической проводки в доме подразумевает обязательную установку новых розеток. На строительном рынке представлено множество моделей таких устройств. Они различаются дизайнерскими решениями, методами монтажа, функциональностью. Купить электрические розетки можно в специализированных организациях, к примеру магазин Jung http://www.jung-sale.ru/ продает качественные устройства.

Чем интересны штепсельные изделия?

По особенностям конструкций различают:

  • Классические. Такие варианты можно увидеть как в жилых домах, квартирах, так и в офисных помещениях. Устройства рассчитаны на работу с током порядка 5 ампер и напряжением около 220 вольт. Изделия отличаются простой конструкцией, изготавливаются из термостойкого пластика.
  • Заземленные. Данные модели применяются совместно с автоматическими выключателями. Устанавливаются розетки в комнатах, где имеется повышенный риск возникновения короткого замыкания, к примеру в ванных помещениях или на кухонном пространстве. Устройства имеют массивный корпус и железную окантовку с двумя разъемами.
  • Водонепроницаемые. Эти электрические розетки устанавливаются на приусадебных участках, в бассейнах и летних кафе. Чаще всего конструкции имеют металлический корпус, отличающийся стойкостью к коррозии и ультрафиолетовому излучению. Токопроводящие детали спрятаны от проникновения жидкости.

На рынке представлены и комбинированные модели. Они совмещают в себе розетку и выключатель. Такая особенность позволит сэкономить на прокладке проводки. Покупать качественные устройства нужно в тех магазинах, которые готовы предоставить гарантию на товар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa