Куда сходить в Казани с детьми младшего школьного возраста

Казань — очень красивый город, где сохранились тысячелетняя история, памятники культуры и архитектуры. Множество туристов прилетают сюда из разных уголков мира, чтобы полюбоваться природной красотой города, познакомиться с его традициями. Например, очень популярны туры в Казань из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/kazan/tours.asp. Отправляясь в путешествие всей семьей, важно учитывать интересы каждого.

Куда же можно отправиться в Казани с детьми 6-10 лет?

Музей естественной истории

Музей является частью большого Музея-заповедника «Казанский Кремль» и насчитывает 12 тематических залов. Здесь можно ознакомиться с большой коллекцией минералов Земли, увидеть метеориты и экспонаты, знакомящие с доисторическими обитателями нашей планеты. Огромные скелеты динозавров, мамонтов, чучело пещерного медведя, шерстистого носорога, звероподобной ящерицы приводят в восторг посетителей всех возрастов. В музее регулярно проводят экскурсии, мастер-классы, викторины, квесты для детей и взрослых.

Театр кукол «Экият»

Национальный театр кукол города Казани рекомендован маленьким зрителям к обязательному посещению. Его строительство началось ещё в 1934 году. Театр находится в самом центре города и является одним из самых красивых зданий Татарстана. Очень часто его сравнивают с зарубежным ‘Диснейлендом» или сказочным дворцом. Кроме того, широкий репертуар классических и современных спектаклей никого не оставит равнодушным.

Музей чак-чака

Этнографический музей, расположенный в старой части города, расскажет о традициях, культуре и историческом развитии Татарстана. Здесь можно увидеть предметы быта, одежду, орудия труда, книги, которыми пользовались татары с незапамятных времён. Закончить экскурсию можно приятным чаепитием с традиционным национальным лакомством — чак-чак. Десерт можно не только попробовать, но и поучаствовать непосредственно в его приготовлении, а также приобрести подарочные сладости и другие сувениры для друзей и родственников.

Посетите с семьёй Казань, и вы не останетесь разочарованы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa