В калужском Обнинске проходит экологическая акция "Парад парков"

В Обнинске (Калужская область) экологическая дружина Атом студентов Института атомной энергетики и городской молодежный центр в рамках всероссийской акции Парад парков сегодня, 24 апреля, ор

В Обнинске (Калужская область) экологическая дружина «Атом» студентов Института атомной энергетики и городской молодежный центр в рамках всероссийской акции «Парад парков» сегодня, 24 апреля, организовали уборку парка возле памятника жертвам аварии Чернобыльской АЭС . Как сообщает местное издание «Новая среда», дружина также проведет ряд семинаров для школьников Обнинска, на которых будут говорить о мерах противопожарной безопасности на природе: «детские забавы» вроде пускания пала по прошлогодней траве наносят огромный вред экологии и представляют собой нешуточную опасность.

Инициаторами проведения этих лекций выступили МЧС и » Гринпис «. 29 апреля экологическая дружина, молодежный центр и комитет по экологии администрации города высадят памятную аллею из туй в районе памятника чернобыльцам. Это мероприятие и завершит неделю «Парада парков».

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa