В Калуге осужден сотрудник вневедомственной охраны за избиение задержанного дебошира

Калужский районный суд вынес приговор бывшему милиционеру отдела вневедомственной охраны при управлении внутренних дел по городу Калуге Денису Зарецкому. Он признан виновным в превышении дол

Калужский районный суд вынес приговор бывшему милиционеру отдела вневедомственной охраны при управлении внутренних дел по городу Калуге Денису Зарецкому. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (п.»а» ч.3 ст.286 УК РФ). Как сообщил 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калуги Александр Дмитриев, установлено, что Зарецкий 12 декабря 2010 года во время исполнения своих должностных обязанностей в кафе ООО «Эль-Гуна» областного центра задержал двух калужан, которые нарушали общественный порядок. Мужчины выражались нецензурной бранью в общественном месте, приставали к другим гражданам и повредили чужое имущество, то есть в их действиях усматривались признаки административного правонарушения.

Дебоширы были доставлены в районное отделение милиции. В пути следования в отделение один из задержанных выразил недовольство в обращении с ним и пообещал Зарецкому проблемы по службе. В ответ на это Зарецкий нанес удары руками и ногами по лицу и телу задержанного.

Впоследствии Зарецкий признал свою вину в совершенном преступлении. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишил его права занимать должности на государственной службе и органах самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти сроком на 2 года.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa