Штраф за безбилетный проезд в Москве может увеличиться до тысячи рублей

Штраф за безбилетный проезд в Москве могут значительно повысить. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Московской городской Думы, этот вопрос обсуждался на заседании комисси

Штраф за безбилетный проезд в Москве могут значительно повысить. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Московской городской Думы, этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по законодательству МГД 25 апреля, в ходу рассмотрения законопроекта «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Председатель комиссии по законодательству Александр Семенников высказался о необходимости усилить административную ответственность за такой вид правонарушения как безбилетный проезд и провоз багажа. В настоящее время размер административного штрафа за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования составляет 100 рублей. Законопроектом предлагается увеличить размер штрафа до одной тысячи рублей. Предусматривается также оптимизировать процедуру привлечения к административной ответственности. В настоящее время, по словам Семенникова, потери предприятий общественного транспорта от безбилетного проезда «зайцев» составляют до 3 млрд. рублей, в то время как транспортные предприятия только прямых субсидий получают из казны города более 20 млрд. рублей, то есть за правонарушителей платят налогоплательщики.

По словам начальника юридического отдела ГУП » Мосгортранс » Натальи Гусевой , в связи с предполагаемым демонтажом турникетов в общественном транспорте вопрос о создании службы, взимающей штрафы, становится актуальным. Участники заседания поддержали изменения в городской административный кодекс. В ближайшее время проект закона будет внесен на пленарное заседание Думы.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa