В Подмосковье задержана группа "генералов"-мошенников

В Московской области задержаны мошенники, представлявшиеся генералами силовых структур, подозреваемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили ИА REGNUM в пресс-служб

В Московской области задержаны мошенники, представлявшиеся генералами силовых структур, подозреваемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 26 апреля.

Уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Московской области и двух 48-летних жителей Москвыпо статье «Покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По данным следствия, злоумышленники, представляясь генералами ФСБ и МВД России, ввели в заблуждение генерального директора строительной организации, обещав за материальное вознаграждение в размере 1 миллиона евро произвести назначение коммерсанта и его знакомого на должность директора и заместителя директора Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь». Не имея фактической возможности выполнить обещанное, соучастники 24 февраля в одном из кафе Москвы получили от предпринимателя 2 млн рублей в счет первой части назначенной суммы. Осознав, что его обманывают, коммерсант обратился в правоохранительные органы.

21 апреля в помещении кафе «Арабика» в Домодедово при получении 3 млн рублей двое 48-летних членов группы были задержаны сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России. Один из задержанных согласился изобличить организатора и передать ему полученные деньги под контролем оперативных сотрудников. 23 апреля в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского района соучастник передал деньги 53-летнему «генералу», который сразу же был задержан сотрудниками Оперативно-розыскного бюро №3 МВД России.

В отношении двух подозреваемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa