Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел совещание по вопросам повышения эффективности контроля за пожароопасной ситуацией и ликвидации последствий пожаров прошлого года в Московской области

«Правительство Российской Федерации предусмотрело в федеральном бюджете на 2011 год дополнительные средства на повышение эффективности контроля за пожароопасной ситуацией и ликвидацию

«Правительство Российской Федерации предусмотрело в федеральном бюджете на 2011 год дополнительные средства на повышение эффективности контроля за пожароопасной ситуацией и ликвидацию последствий пожаров прошлого года в Московской области. На эти цели может быть дополнительно направлено 1,4 млрд. рублей, в том числе — 1,1 млрд. рублей — на обводнение торфяников и 300 млн. рублей — на очистку территории от лесов, уничтоженных пожарами прошлого года. В целях оперативного проведения проектно-изыскательских и строительных работ по обводнению торфяников Московской области Правительством Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации подготовлен проект распоряжения об определении единственного исполнителя упомянутых работ. В ближайшее время оно будет подписано», — сообщил, открывая совещание, В.А.Зубков.

«В этой связи, — продолжил В.А.Зубков, — руководству Московской области необходимо обеспечить разработку в максимально сжатые сроки проектно-сметной документации, что позволит начать освоение выделенных средств, обеспечит оперативное обводнение наиболее пожароопасных участков и сократит сроки проведения всего комплекса работ».

В ходе состоявшегося обсуждения Правительству и муниципальным органам власти Московской области также рекомендовано активизировать разъяснительную работу среди населения по недопущению неконтролируемого отжига травы и разведения костров.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa