Ярославские многодетные семьи получат дополнительный материнский капитал

Изменения в Социальный кодекс Ярославской области приняты в первом чтении на прошедшем 26 апреля заседании Ярославской областной Думы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 апреля в пре

Изменения в «Социальный кодекс Ярославской области» приняты в первом чтении на прошедшем 26 апреля заседании Ярославской областной Думы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 апреля в пресс-службе Думы, изменения предусматривают введение регионального материнского капитала.

Каждой семье, где родится третий и последующий ребенок, из областного бюджета будут единовременно выплачиваться 50 тыс. руб. Такие же выплаты ждут многодетных усыновителей. При этом использование регионального материнского капитала, в отличие от федерального, не будет носить целевого характера, он может быть потрачен на любые цели. Однако деньги выплатят лишь в том случае, если с момента рождения или усыновления ребенка семья прожила на территории региона не меньше полутора лет.

Как сообщили в облдуме, существующая в регионе единовременная выплата при рождении или усыновлении третьего и последующего детей размере 5.913 руб. сохранится. Региональный материнский капитал — дополнение к ней.

В связи с тем, что положения закона предлагается распространить на семьи, в которых дети были рождены после 31 декабря 2010 года, выплата регионального материнского капитала начнется со второго полугодия 2012 года.

Posted in Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa